By Mura. Tecnologia do Blogger.

OLD BOYS CLUBE DE MARINGA - CONVIDA OS ASSOCIADOS E FAMILIARES: DIA 29 SEXTA FEIRA: FESTA TYOUJU NO IWAI

O PRESIDENTE OLD BOYS CLUBE DE MARINGA "RUMIO MIZUTA" CONVIDA:

OS ASSOCIADOS E FAMILIARES PARA A COMEMORAÇÃO DO YAKUBARAI (42 ANOS), KANREKI (60 ANOS)- KOKI (70 ANOS), KIJU (77 ANOS), SANJU (80 ANOS), BEIJU (88ANOS) E SOTSUJU (90 ANOS)...E PARA MULHERES: COMEMORAÇÃO 33 ANOS>.


-LOCAL: NISHI HONGANJI - AV. PEDRO TAQUES, 453
-HORÁRIO: 19:30 HORAS
-CARDÁPIO: MOTIYORI
.-OBS.LEVAR PRATOS E TALHERES.....
ATT. RUMIO MIZUTA
 (PRESIDENTE)

Read more...

4 RODADA COPA SICREDI/OPÇÃO IMOVEIS "FRANK MIYAZAKI" - 30 AGOSTO

CAMPO A:
LV- ZATI/BLOCOPAV X OPÇÃO IMOVEIS
LV- TAKY EMPR/ACTION X SPORT FISIO/UNIMAG
LV- COCAMAR X KASHIMA FC/POLPETA ARQ.
LV- KINE/GRAFICA CANADA X CLINICA VITA/TJ MARMOR.
LV- MARILDA PNEUS/TECNOMED X QUIMICA MIX

CAMPO B:
MA- GRANISUL/MOMIJI X POLIAUTO/CLIPE COPIAS
MA- SHIMIZU/CAIXA X ACTION/PÃO DE ALHO
MA- REST. FIM DA PICADA X KATO TRATORES
MA- UMIMAG COLCHÕES X KARINA/OPÇÃO IMOVEIS.

CAMPO C:
SE- COCAMAR X MASSÃO JOALHEIROS
SE- KINE CLIMATIZAÇÃO X OTICA SANTA LUZIA
SM- COCAMAR X ORTHO SAKURAI
SM- AUDICONS X GONDO VEICULOS
SM- ORGANTEL/ARENA1 X APPLY LIFE
folga: SM: KARINA - SE: BANCA DO TAZIMA

Read more...

BON-ODORI NISHI HONGANJI MARINGA - 24 AGOSTO 2014 - FOTOS DA CERIMÔNIA...(LINK NISHI)

ALGUMAS FOTOS...AS DEMAIS VEJAM NISHI OU CLIQUE AQUI
-
O Obon é uma tradicional festividade japonesa que tem sua origem no Budismo. A festa simboliza gratidão pela boa colheita e celebra as almas dos antepassados através da danç.
A dança consiste em movimentos delicados e simples com cinco gestos básicos: colher, ceifar, semear, agradecer e festejar. 
 

Read more...

CLASSIFICAÇÃO PARCIAL COPA SICREDI/OPÇÃO IMOVEIS...(fonte: FUTBLOGMARINGA - Helio Yabiko)

Read more...

RODADA EXTRA SUPERMASTER DIA 28 AGOSTO - 19:00 HORAS

CAMPO A:
JOGO 01: KARINA CARNES X ORTHO SAKURAI
folga: AUDICONS.

CAMPO C:
JOGO 01: APPLY LIFE X GONDO VEICULOS
JOGO 02: ORGANTEL/ARENA1 X COCAMAR

Read more...

ALTERAÇÃO DOS JOGOS RODADA EXTRA - CATEGORIA SUPERMASTER

Está marcado para dia 26 de agosto e 4 de setembro, por uma sugestão do Sr. Hideki Kawakame (concordo com ele), para que as RODADA EXTRAS sejam realizadas nos dias 28 de agosto e 2 de setembro, pois na semana que antecede o Festival, pessoal do NISHI e SEISHO NO IE (principalmente) tem que arrumar a barraca a partir de quarta feira.
 Informar ao HUGO (Diretor).
Tem que ser informado até este Sábado.

Read more...

RESULTADO 3 RODADA COPA SICREDI/OPÇÃO IMOVEIS. - DIA 23 AGOSTO (FOTOS LINK ACEMA)

CAMPO A:
MA- ACTION/PÃO DE ALHO 3X1 REST.FIM DA PICADA
MA-  KARINA/OPÇÃO IMOVEIS 0X0 GRANISULMARMORE/MOMIJI
MA- UNIMAG COLCHÕES 4X1 POLIAUTO/CLIPE COPIAS
MA- SHIMIZU IMOVEIS/CAIXA 2X5 KATO TRATORES

CAMPO B:
SM- KARINA CARNES 2X2 GONDO VEÍCULOS
SE- KINE CLIMATIZAÇÃO 1X3 COCAMAR
SM- AUDICONS 1X1 APPLY LIFE
SM- ORGANTEL/ARENA1 1X0 ORTHO SAKURAI
SE- BANCA DO TAZIMA 3X7 MASSÃO JOALHEIROS
folga: SM: COCAMAR - SE: OTICA STA LUZIA.

CAMPO C:
LV- ZATI/BLOCOPAV 0X6 KASHIMA FC/POLPETA ARQUITETO
LV- COCAMAR 6X0 QUIMICA MIX
LV- KINE/GRAFICA CANADA 1X3 SPORT FISIO /UNIMAG
LV- TAKY EMPR./ACTION ACADEMIA 2X3 OPÇÃO IMOVEIS
LV- MARILDA PNEUS/TECNOMED 0X9 CLINICA VITA/TJ MARMORES
fonte..BRITIN. SONINHA...

Read more...

NOTA DE FALECIMENTO: TAZUE KUBOTA (mae ABIGAIL E soGra MANABU TAKAHASHI - 15:30 HORAS

AOS AMIGOS DO NISHI E DA ACEMA. COMUNICAMOS COM PESAR O FALECIMENTO DA SRA. TAZUE KUBOTA.

O CORPO ESTÁ SENDO VELADO NA IGREJA NISHI HONGANJI (AV. PEDRO TAQUES, 453)
O SEPULTAMENTO SERÁ DIA 21 QUINTA FEIRA ÀS 15:30 HORAS.

Read more...

JOGO DO NISHI - QUARTA TRANSFERIDO PARA QUINTA FEIRA.

ATENÇÃO ATLETAS DO NISHI.
POR MOTIVO DO JOGO DO MASTER NA ACEMA, FOI TRANSFERIDO PARA ESTA QUINTA FEIRA DIA 21 DE AGOSTO.

Read more...

RESULTADO RODADA EXTRA - CATEGORIA MASTER - DIA 20 AGOSTO:

CAMPO A:
JOGO 01: KARINA CARNES 0X3 KATO TRATORES
JOGO 02:ACTION ACADEMIA/PÃO DE ALHO 4X4 POLIAUTO/CLIPE COPIAS

CAMPO B:
JOGO 01: SHIMIZU IMOVEIS/CAIXA 0X3 GRANISUL/MOMIJI
JOGO 02: UNIMAG COLCHÕES 1X1 REST. FIM DA PICADA> > ALGUMAS FOTOS..AS DEMAIS CLIQUE AQUI

Read more...

RESULTADO RODADA EXTRA - COPA SICREDI/OPÇÃO IMOVEIS - CATEGORIA SUPERMASTER - 12 AGOSTO

CAMPO B:
JOGO 01: KARINA CARNES 5X3 APPLY LIFE
JOGO 02: ORGANTEL/ARENA1 2X2 GONDO VEÍCULOS

CAMPO C:
JOGO 01: AUDICONS 4X2 COCAMAR.

Read more...

ESPAÇO DOS CORNETAS!!!

ESPAÇO RESERVADO PARA OS CORNETAS DE PLANTÃO... DEIXE SUA MENSAGEM, SUA SUGESTÃO, MAS SEMPRE COM RESPONSABILIDADE!!!

Read more...

RESULTADO 2 RODADA COPA SICREDI/OPÇÃO IMOVEIS (FRANK MIYAZAKI E FAMILIA) DIA 09 AGOSTO - ALGUMAS FOTOS..

CAMPO A:

SE-BANCA TAZIMA 1X4 OTICA STA LUZIA
SM-COCAMAR 3X1 GONDO VEÍCULOS
SE-KINE CLIMATIZAÇÃO 2X4 MASSÃO JOALHEIROS
SM-AUDICONS 3X1 ORTHO SAKURAI
SM-ORGANTEL/ARENA1 0X1 KARINA CARNES
folga: SE: Cocamar
folga SM: ApplyLife

CAMPO B:
LV-TAKY EMPRED/ACTION 12X0 QUIMICA MIX
LV-ZATI/BLOCOPAV 3X3 SPORTFISIO/UNIMAG
LV-MARILDA PNEUS/TECNOMED 0X5 KASHIMA FC/POLPETA ARQ,
LV-COCAMAR 1X5 CLINICA VITA/TJ MARMORE
LV-KINE/GRAFICA CANADA 2X3 OPÇÃO IMOVEIS

CAMPO C:
MA-GRANISUL/MOMIJI 3X8 KATO TRATORES
MA-SHIMIZU IMOVEIS/CAIXA 0X2 REST, FIM DA PICADA
MA-KARINA/OPÇÃO IMOVEIS 5X1 POLIAUTO/CLIPE COPIAS
MA-UNIMAG COLCHÕES 3X3 ACTION ACADEMIA/PÃO DE ALHO.
FONTE: BRITIN...
ALGUMAS FOTOS.AS DEMAIS LINK ACEMA OU CLIQUE AQUI
-

Read more...

RESULTADO 1 RODADA TORNEIO COPA SICREDI/OPÇÃO IMOVEIS(homenageado: Frank Miyazaki e familia = SÁBADO DIA 02 AGOSTO

AS FOTOS POR ENQUANTO ESTÃO NA ACEMA. CLIQUE AQUI VEJAM AS FOTOS.
1 RODADA:
CAMPO A - LIVRE/VETERANO
KINE/GRAFICA CANADA 3X1 MARILDA PNEUS/TECNOMED
ZATI/BLOCOPAV 1X7 TAKY EMPREENDIMENTOS/ACTION
COCAMAR 1X2 OPÇÃO IMÓVEIS
KASHIMA/PORPETA ARQUITETO 3X1 SPORT FISIO/UNIMAG
QUIMICA MIX 2X3 CLINICA VITA/TJ MARMORARIA

CAMPO B - CATEGORIA MASTER:
UNIMAG COLCHÕES 2X8 SHIMIZU IMOVEIS/CAIXA
ACTION/PÃO DE ALHO 2X6 KARINA CARNES/OPÇÃO IMOVEIS
FIM DA PICADA 2X1 GRANISUL/MOMIJI
POLIAUTO/CLIPE COPIAS IMPRESSÕES  2X7 KATO TRATORES

CAMPO C - SUPERMASTER E SENIOR:
SM-ORGANTEL/ARENA1  0X2 AUDICONS
SM-KARINA 1X1 COCAMAR
SM-ORTHO SAKURAI 1X2 APPLYLIFE
SE-KINE CLIMATIZAÇÃO 6X6 BANCA DO TAZIMA
SE-ÓTICA STA LUZIA 8X2 COCAMAR

Read more...

NOTA DE FALECIMENTO: YOSHIAKI YAMASHITA (PAI DO ROBERTO YAMASHITA)

COMUNICAMOS AOS AMIGOS O FALECIMENTO Sr. YOSHIAKI YAMASHITA, PAI DO NOSSO ASSOCIADO E AMIGO ROBERTO YAMASHITA (CUNHADO DO FERNANDO YANO).
O VELÓRIO E O SEPULTAMENTO SERÁ EM LONDRINA.
NOSSOS PÊSAMES AOS FAMILIARES.

Read more...

COMEÇA HOJE REGISTOS DE FLAGRANTES DOS GOLEIROS..ATLETAS E TORCIDAS...

ALGUMAS FOTOS..AS DEMAIS VEJAM LINK "ACEMA" OU CLIQUE AQUI -

Read more...

WASABI PETISCARIA...VENHA SABOREAR COM AMIGOS SASHIMI FRESQUINHO E MUITOS PETISCOS DELICIOSOS...

AV SÃO JUDAS TADEU PX. AV DR ALEXANDRE...

Read more...

RELAÇÃO DE EQUIPES E ATLETAS FUTEBOL SUIÇO 2 SEMESTRE - LIVRE/VETERANO

01-CLINICA VITA / TJ MARMORARIA
João Cláudio M. de Melo
Alexandre Paizan da Silva
Adriano Felix dos Anjos
Fábio Uyeno
Willyam Matsumoto
Gilson Wassano Kuroda
Rodolfo kracheski Tazima
Franklin Yukio Sakamoto
Rafael Hideki Minamizaki
Victor Omoto Nakanishi
Júlio Tadashi Tomita
João Olivo Jr.
02-COCAMAR
Thiago Fernandes de Azevedo
Fabiano Yamamoto
Vitor Seiji Kambara
Luzivaldo Luiz Ferreira
David Almeida Lima
Michael Keidy Miyamoto
Ewerton Seiti Maeda
Cleyton Takeshi Massago
Lucas Correia da Silva
Anderson Furlan F. da Silva
Wesley Hideo K. da Fonseca
Vinicius Pierre do Nascimento
03-KASHIMA / PORPETA ARQUITETO
Luciano Porpeta
Alex Hideki Hashimoto
Clayton Ap. Delmonico
Douglas Matsumura
Elton de Oliveira Iano
Felipe Haruo Misugui
Hilton Vizi Martinez
Marcelo Cristian Vieira
Paulo José Nunes da Silva
Robison Gervásio
Roger Nomoto
Thiago Yuri Tanaka
04=KINE / GRÁFICA CANADÁ
Ederson Luciano Bertoni
Arthur Akio Hashimoto
Arthur Cirqueira Yamada
Carlos Eduardo Gomes
Fábio Yano
Flávio Hideyuki Inumaru
Glaucio Makoto Shinobu
Lucas Cirqueira Yamada
Marcelo Massago Sugimura
Milton Seiti Wataya
Paulo Roberto M. Sugimura
Vinycius Maneira
05-MARILDA PNEUS / TECNOMED
Ronie Guilherme Tatibana
Eraldo Barela
Everton Fernando Masaki
Fábio Kenji Naka
Gilton Cesar Masaki
Helton Y. Horita Noda
Kauan Saiki Watanabe
Luan Shiraishi Caetano
Lucas da Silva Miyazima
Marcelo Bueno Domingues
Matheus Marega Alves
Ricardo Pierre do Nascimento
06-OPÇÃO IMÓVEIS
Alexandre Polis Nakasugi
Bruno Hideki Miyazaki
Diego Alencar Pires
Ericson Shoiti de Oliveira
Fabiano Franco Takizawa
Giuliano M. Koga
Leandro Júnior Cruz
Leonardo Eiji Iquematsu
Luciano Cezar Croti
Marcelo Mitsuo F. Neckel
Marcelo Pedro Ines
Rafael Masaki
Victor Ken-iti Iamada
07-QUÍMICA MIX
Alessandro Rinsey Guinoza
Alessandro Yamamoto
Cleber Tetsuya Massago
Everton Nardino
Hiroito Rodrigues Yasunaka
Ivo dos Anjos Pires Jr.
Jhony Marega Radovanovic
Leonardo Matsubaea Horita
Marcelo Teiji Ohashi
Mateus Cremoneze Pires
Ricardo Koiti Tomita
08-SPORT FISIO / UNIMAG
Rogério
Alexandre Hideo Suguyama
Anderson Guinoza
Eduardo Ruhling da Silva
Fábio Cezar Bitencourt
Hugo H. Horita Noda
Jean Yuki Takano
Marcel Tanabe
Márcio Massaji Koga
Rafael Henrique A.Fugimoto
Satoshi Tanaka
Thiago Cezar Bitencourt
09=TAKY EMPREEND / ACTION ACADEMIA
Adelcio Rib. Da Silva
Alan Yuki Takano
Eduardo M. F. Neckel
Erison Elias Quirino
Flavio Furuyama
Gustavo Tadao Iamada
Helio Shoiti Takahashi
Marcelo Yuzo Kawakame
Matheus Kenji Kiyohara
Maurício Tamashiro
Rogério Yabiku
Vinicius Eiji do Carmo
10-ZATI / BLOCOPAV
Elberi da Ailva
Bruno Takeshi Furuyama
Carlos Alexandre Doy
Fabiano Teruhiko Massago
José Luiz Bernardi Júnior
Kucas Yuzo Abe Tanaka
Lucas Ogassawara Gervásio
Luiz Makoto Suzuki
Marcelo Miyamoto
Rafael Katsumi Inumaru
Renan Seidi Horita Noda
Wilson Shigueru Matsuguma

Read more...

RELAÇÃO DE EQUIPES E ATLETAS FUTEBOL SUIÇO 2 SEMESTRE - MASTER

01-ACTION / PÃO DE ALHO
Johnson Hidenobu to
Carlos Tacahashi
Djalma Tadashi Tatibana
Edson Eugenio Marques
Ivo dos Anjos Pires
Jeridieme C. dos Santos
Joaquim C. do Nascimento
José Luis Mendes
Milton Sadao Wataya
Robson Guelles
Sérgio Koji Tanaka
02-KARINA / OPÇÃO IMÓVEIS
Marcos Antonio Vidotti
Carlos Roberto Ramos
Edivaldo da Silva
Eilio Nícola Neves
Ewerthon Vargas de Almeida
Fábio Shiki
Hugo Shigueru Minamizaki
Marcos Machado Dondore
Moacir Yudi Iquematsu
Nelson Radovanovic
Ricardo Yoshio Ueda
Ricarrdo Hitsuo Takahashi
03-GRANISUL / MOMIJI
Carlos Alberto Klososki
Ademaro K. Kiyohara
Airton Keiji Ueda
Djalma Timoteo da Silva
Edi Reis da Silva
Jony Kiyoshi Sakassegawa
MarcosTakehiro Enomoto
Mário Tatsuo Misawa
Sérgio M. Tamashiro
Sidney Carmello
Waldemir M. Matsumoto
04-KATO TRATORES
Antonio Marcos F. Santos
Carlos Takeo Wataya
Edson Yukishigue Kato
Fábio Tsuyoshi Enomura
Fábio Yuiti Yamamoto
Luis Carlos Cavalaro
Marcos Kazuyoshi Sassaka
Milton Alves Cardoso
Milton K. Inumaru
Milton T. Kameoka
Rubens Fumio Tanaka
Valdemir Auresco
05-POLIAUTO / CLIPE CÓPIAS E IMPRESSÕES
Paulo Sérgio N. Maciel
Claudir Zilioli
Edson Massaki Kimura
Helio Akio Noda
Horácio França Filho
Joaquim Cardoso da Cruz
Júlio Olstan Júnior
Marcos Aurelio Gonçalves
Miguel Shoji Tanabe
Nelson Mitsuo Orita
Osmar Kenji Takizawa
06-REST. FIM DA PICADA
Valter Faia Gambeta
Celso Moreira Taborda
Hudson Massataka Watanabe
José Carlos Saraiva
José Ernesto Valgas
Luiz Cláudio Nagahama
Massayuki Katayama
Mickey Motoyama
Paulo Inada
Roberto Hiroshi Yamao
Roberto José Queiroz
07-SHIMIZU IMÓVEIS / CAIXA ECONÔMICA
Josue Sebastião da Costa
Caius Julius C.S,C. Melo
Edivaldo Hideo Sigaki
Eurico Ryoiti Shimizu
Marcelino Seiji Takaoka
Márcio Pires
Newton Cesar Kamei
Ricardo Itiro Turushima
Roberto Norio Yamashita
Valdir Costa Lima
Wilson Yukio Orita
08-UNIMAG  COLCHÕES
Rui Rodrigues
Ademir Cheregatti
Altair Ap. Teixeira
Antonio Marcos B. Neckel
Júnior Toshio Mada
Lucinaldo Veroneze
Marcelo Gomes Andrade
Márcio Cezar Bitencourt
Massayuki Sérgio Saito
Milton Nobuyoshi Takizawa
Roberto Takeshi Hirai

Read more...

RELAÇÃO DE EQUIPES E ATLETAS FUTEBOL SUIÇO 2 SEMESTRE 2014 ACEMA..SUPERMASTER

01-APPLY LIFE
Luiz Nobuo Katayama
Anísio Jesus Nascimento
Gilberto Nagahama
Henrique Ogawa
Hissakazu Masaki
Jorge Yamashirta
Lauro Mitsuaki Kambara
Mário Massashi Nakashima
Mário Tsuyoshi Yamakami
Maurício Hideki Kawakame
Noel Aparecido da Cruz
Oscar Tadayuki Takano
Walter Kazuyoshi Takizawa
02-AUDICONS
Amarildo Collaviti
Ricardo Takehiro Arita
Alvaro Manoel Furlan
João Yoshikazu Kubota
Darcy Corrêa Oliveira
Jorge Shoei Misugui
Sérgio Tsutomu Haida
Hideyuki Noda
João Eli Michels
Helio Kitty Yabiku
Pedro Puertas Xander
Walter Kiminami
Reinaldo Katsuo Arita
03-COCAMAR
Adilson Corona
Eudes Barbosa de Oliveira
Francisco de Souza
João Suemito Orita
Joel Vejam
José Felis Garozo (Vermelho)
Marcus Aurélio Lopes
Natalício Claro da Silva
Roberto Takeshi Sugimura
Tomeiti Hashimoto
Wilson Massayuki Chirota
Wilson Mikio Sasaki
04-KARINA CARNES
Sueo Arlindo Miyamoto
Carlos Nobuo Ito
Celso Ademilson Vignoto
Dante Mitsumassa Takahashi
Fernando Massaru Yano
Hatilo Shiki
Milton Eiji Yabiku
Nelson Massao Maeda
Odalvir Nardino
Ossamu Endo
Rogério Toshio Honda
Silvio Takechi Matsumoto
05GONDO VEÍCULOS
Mário Gondo
Alceu Yassuhiro Sasaki
Carlos A.Satoshi Kawakame
Celso Vataru Nakamura
Décio Prigol
Frank Yassuo Misawa
João Maria Olivo
Jorge Massaiti Kakazu
Kenji Shinobu
Leonidas Shozo Nagao
Marcos Keizo Yamamoto
Pretextato Vitalino da Silva
Valter Takashi Otomura
Wagner Antonio Corradi
06-ORGANTEL /ARENA 1
Akira Nonose
Roberto Hideki Iro
Antonio Mitsuo Tomimori
Edson Yokoyama
Flávio Koiti Otomura
Francisco Carlos Puppin
Helio Sato
Mário Seto Takeguma
Milton Toshio Shigenaga
Norberto Aparecido de Oliveira
Pedro José de Oliveira Neto
Reinaldo Kazuito Massago
Ricardo Issao Otani
07ORTHO SAKURAI
Jorge Tanaka
Antonio J. Coelho de Castro
Heverton L. Teixeira da Silva
Jorge Kaoru Maeda
José Carlos Mascarin
Marcos Yukio Nozaki
Masamitsu Sigaki
Mauro T. Yamamoto
Milton Hitoshi Tazima
Nelson Yoshio Uesu
Olimpio Koga Sakurai
Rogério Takaharu Sasaki

Read more...

Blog Archive

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP